Valdarno Fight Night: doppio appuntamento in Toscana

Toscana protagonista in questo fine settimana dedicato agli sport da combattimento. A Figline Valdarno per due giorni atleti provenienti da mezza Italia e dall’estero incroceranno guantoni e tibie per la gioia degli appassionati. Si partirà al sabato con la boxe, per terminare alla domenica con kickboxe e mma.

Ecco il programma completo, al netto degli ultimissimi match in via di definizione

Sabato, società organizzatrice: ASD Boxing Club Calenzano, inizio ore  20.30

Boxe

Samuele Ferrini  (ASD Pugilistica Pratese) vs  Emanuele Gori (Rady Boxe ASD)

Fabio Cannavaro (ASD Pugilistica Pratese) vs Lapo Lombardo (Boxing Club Calenzano)

Andrea Pedocchi (ASD Boxing Club Pistoia) vs Marco Cariola (Boxing Club Calenzano)

Matteo Vaccaro (ASD Boxing Club Academy) vs Andrea Salvatici (Boxing Club Calenzano)

Edoardo Michelacci (ASD Pugilistica Pratese) vs Pasquale Salzillo (Boxing Club Calenzano)

TBA vs Gori Savellini Gianluca (ASD Boxe Luminati)

Alfonso Gaglio (AP Modenese) vs Natty Maremonti (ASD Boxe Luminati)

Andrea Manna (ASD Pugilistica Pratese) vs Devid Pazzagli (Boxing Club Calenzano)

 

Domenica, società organizzatrice:  Fight e Fitness Academy e Fight Gym Larciano, inizio ore 16

RING

Francesco Sodini (Kurosaki Dojo) vs Matteo Menconi (Accademia Marziale Apuana) –   Fight Codes Rules

Matteo Marini (Fight Club Firenze) vs Andrea Aprile (Top Fight)  –  Fight Codes Rules

Nico di Nasso (Kurosaki Dojo) vs Daniel Barbi (Profight1&Fitness)  – Fight Codes Rules

Antonio Calloni (Kurosaki Dojo) vs Leonardo Cittarelli (EG Fighteam)  – Muay thai

Davide Pellini (Team Curci) vs Marcello Bernardini (Profight1 &Fitness)  – Fight Codes Rules

Alessandro Grassi (Team Curci) vs Patrizio Piscitelli (Fight Gym)  – Fight Codes Rules

Armando Ismailaj  (Team Jakini)  vs Ettore Mastrolorito (Fight e Fitness Academy)  – Fight Codes Rules

Lorenzo Corsetti (Team Jakini) vs  Adrian Mohorea  (Fight Gym)  – Fight Codes Rules

TBA vs Sara Falchetti (Fight e Fitness Academy)  – Fight Codes Rules

TBA vs Francesco Manzella (Fight e Fitness Academy)  – Fight Codes Rules

 

MMA in gabbia

 

Roberta Piras (Kurosaki Dojo) vs Matilde Martini (Shao Dao School)

Massimo Bucci (Crazy Team) vs Andrea Bicchi (Dog Eat Dog)

Ferdinando Romano (Shao Dao School)  vs Davide Ruggi (Fight Gym)

Tomas Treviso (Italian Top Team) vs Vanni Melani (Dog Eat Dog)

Matteo Rofrano (Team Baran) vs Marco Marinsalda (Shao Dao School)

Uleg Ursoi (Shao Dao School) vs Benjamin Ebert (Fight Gym)

Sow Abdullah (Combat Lab) vs Michele Mirabella (EG Fighteam)

 

Non ci resta che augurare il meglio a tutti gli atleti che saranno protagonisti e ricordarvi l’appuntamento: sabato 18 e domenica 19 a Figline Valdarno.

Stay tuned, amici

DP

 

 

 

 

The post Valdarno Fight Night: doppio appuntamento in Toscana appeared first on Fighting Zone Italia.


Source: Fightzone

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *